Warning: A non-numeric value encountered in D:\web\localuser\idealmt\www\wp-content\plugins\new-royalslider\classes\rsgenerator\NewRoyalSliderGenerator.php on line 236
Home Destaque Diplomação dos eleitos de Diamantino e Alto Paraguai

Diplomação dos eleitos de Diamantino e Alto Paraguai

0

Diplomação é o ato pelo qual a Justiça Eleitoral atesta que o candidato foi efetivamente eleito pelo povo e, por isso, está apto a tomar posse no cargo. Nessa ocasião, ocorre a entrega dos diplomas, que são assinados, conforme o caso, pelo presidente do Tribunal Superior Eleitoral (TSE), do Tribunal Regional Eleitoral (TRE) ou da junta eleitoral.

A Cerimônia de Diplomação dos Eleitos e por coligação ou partido que haja concorrido isoladamente para os cargos de Prefeito, Vice-Prefeito e Vereador dos municípios de Diamantino e Alto Paraguai, ocorreu sobre a presidência do Excelentíssimo Sr. Dr. Raul Lara Leite, MM. Juiz da 7ª Zona Eleitoral do Estado de Mato Grosso foi realizada na Câmara Municipal de Vereadores de Diamantino, nesta quinta-feira 15/12/2016.

Relação dos diplomados (eleitos e suplentes até segunda colocação):
MUNICÍPIO DE DIAMANTINO
NOME CARGO STATUS
EDUARDO CAPISTRANO DEOLIVEIRA Prefeito ELEITO
CLAUDIMAR ANTONIOBARBACOVI Vice-Prefeito ELEITO
JOZENIL COSTA LUBE Vereador ELEITO (10-PRB/45-PSDB)
GONÇALINA MARIA VIEGASFILHA Vereador ELEITO (10-PRB/45-PSDB)
VALDEMIR IZAÍAS DA COSTA Vereador ELEITO (12-PDT/23-PPS/43-PV)
RANIELLI PATRICK ARRUDA LIMA Vereador ELEITO (12-PDT/23-PPS/43-PV)
JOSÉ BEZERRA DE LIMA Vereador ELEITO (12-PDT/23-PPS/43-PV)
EDSON DA SILVA Vereador ELEITO (14-PTB/25-DEM/55-PSD)
MARIA EUGENIA DOS SANTOSVASCONCELLOS Vereador ELEITO (17-PSL/27-PSDC/77-SD/40-PSB/22PR/36-PTC)
EDILSON MOTA SAMPAIO Vereador ELEITO (44-PRP/90-PROS/20-PSC/19-PTN)
ERALDES CATARINO DE CAMPOS Vereador ELEITO (44-PRP/90-PROS/20-PSC/19-PTN)
WILLIOMAR SIQUEIRAGONÇALVES Vereador 1º suplente (10-PRB/45-PSDB)
JOÃO PEDRO SEVERO VELASCO Vereador 2º suplente (10-PRB/45-PSDB)
DIRÇO CONCEIÇÃO DE ARAÚJO Vereador 1º suplente (12-PDT/23-PPS/43-PV)
JOVENIL ANTONIO DOS SANTOS Vereador 2º suplente (12-PDT/23-PPS/43-PV))
SANDRO FERREIRA Vereador 1º suplente (14-PTB/25-DEM/55-PSD)
LUIZ CARLOS GAINO Vereador 2º suplente (14-PTB/25-DEM/55-PSD)
GERSON VIDAL DE SOUZA Vereador 1º suplente (17-PSL/27-PSDC/77-SD/40PSB/22-PR/36-PTC)
MARINETE DE FATIMA IGNACIO VATTOS Vereador 2º suplente (17-PSL/27-PSDC/77-SD/40PSB/22-PR/36-PTC)
GISLENE APARECIDA DE SOUZA Vereador 1º suplente (44-PRP/90-PROS/20-PSC/19-PTN)
EDEVIRGE PAULINA ALMEIDACOUTO Vereador 2º suplente (44-PRP/90-PROS/20-PSC/19-PTN)
MUNICÍPIO DE ALTO PARAGUAI
NOME CARGO STATUS
DIANE VIEIRA VASCONCELOS ALVES Prefeito ELEITO
SAMUEL GUARNIERI DE LIMA Vice-Prefeito ELEITO
FABRICIO CARVALHO DE SANTANA Vereador ELEITO (12-PDT/14-PTB/19-PTN/55PSD/25-DEM)
ALESSANDRO SOUZA DE CARVALHO Vereador ELEITO (12-PDT/14-PTB/19-PTN/55PSD/25-DEM)
JUAREZ VAZ DE ALMEIDA Vereador ELEITO (15-PMDB/11-PP/22-PR)
LUCIENE CARAGNATO BARDAIO DESOUZA Vereador ELEITO (15-PMDB/11-PP/22-PR)
RAQUEL PEREIRA VIEIRA ROSA Vereador ELEITO (15-PMDB/11-PP/22-PR)
ROZINEI RODRIGUES DA SILVA Vereador ELEITO (20-PSC/77-SD)
JOSÉ AIRTON RODRIGUES DEMORAIS Vereador ELEITO (20-PSC/77-SD)
MARCIA LEITE DE OLIVEIRA Vereador ELEITO (40-PSB/45-PSDB)
ALESSANDRO SILVA SANTOS Vereador ELEITO (40-PSB/45-PSDB)
LUCIANO DE OLIVEIRA FONTES Vereador 1º suplente (12-PDT/14-PTB/19-PTN/55PSD/25-DEM)
JOSE ARCANJO FILHO Vereador 2º suplente (12-PDT/14-PTB/19-PTN/55PSD/25-DEM)
INACIO DILKIN Vereador 1º suplente (15-PMDB/11-PP/22-PR)
IVALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA Vereador 2º suplente (15-PMDB/11-PP/22-PR)
DIEGO ARAUJO DE LIMA Vereador 1º suplente (20-PSC/77-SD)
ANTONINA REGIS DE ARRUDABISPO Vereador 2º suplente (20-PSC/77-SD)
VANILDA DOS SANTOS FERNANDES Vereador 1º suplente (40-PSB/45-PSDB)
SILVIO ARAUJO DE CARVALHO Vereador 2º suplente (40-PSB/45-PSDB)

NENHUM COMENTÁRIO

Deixe sua resposta